ПАМЯТКА ЛИЦУ, ПОЛУЧИВШЕМУ НАПРАВЛЕНИЕ НА МЕДИКО-СОЦИАЛЬНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ

15.03.2021

В целях своевременного установления страховой пенсии по инвалидности Вам необходимо сразу после получения направления на МСЭ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации.

Обращение производится:

ЛИЧНО (через законного представителя) в Клиентскую службу Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Коврове Владимирской области (межрайонного) по адресу г.Ковров, ул.Свердлова, д.22 .

Возможна предварительная запись. Записаться на личный прием к специалисту можно по телефонам 8 (49232) 2-13-46, 2-14-66, а также через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

ИЛИ

Через работодателя (в случае, если между территориальным органом ПФР и работодателем заключено соглашение об электронном документообороте). Для сведения: федеральные и муниципальные учреждения, организации и предприятия соответствующие соглашения с территориальными органами ПФР заключили.

Для установления страховой пенсии необходимо предоставить следующие документы;

  • Паспорт
  • Трудовая книжка
  • Документ о профессиональном образовании (диплом, свидетельство)
  • Военный билет
  • Свидетельство о браке, в случае смены фамилии
  • Для женщин: свидетельства о рождении детей - обязательно
  • Для мужчин: свидетельства о рождении детей при наличии иждивенцев, (дети, не достигшие 18-ти лет, а также обучающиеся по очной форме обучения до достижения 23-х лет)
23.12.2021
· По тротуару следует идти как можно дальше от проезжей части. · Переходя улицу, следует остановиться у проезжей части и...
29.09.2020
ИНФОРМАЦИОННАЯ ПАМЯТКА 1) Прибытие иностранного гражданина в Российскую Федерацию с целью лечения в условиях ограничений, принятых...
28.05.2020
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Владимирской области "Курловская  районная больница". Основана в 1917...
16.10.2019
...