Правила посещения поликлиники

23.11.2017

Лечение в нашей поликлинике мы стремимся проводить в наиболее комфортных и безопасных условиях, поэтому на приеме у врача необходимо соблюдать определенные правила:

Пациентам по записи на первичный прием необходимо приходить за 15  минут до назначенного времени в регистратуру для оформления медицинской документации.

Чтобы не тратить время на ожидание приема врача на повторное посещение, пациентам настоятельно рекомендуется приходить в назначенное время. Если по какой-либо причине визит не может состояться, необходимо, заранее предупредить об этом медицинского регистратора по телефону 8(49241) 2-25-43.

В случае если прием врача отменен по каким-либо непредвиденным обстоятельствам, медицинский регистратор  должен предупредить об этом пациента по телефону, поэтому убедительно просим указывать ваш контактный номер при записи на плановый приём. Пациент должен заходить в кабинет врача только по приглашению персонала поликлиники. Находиться в кабинете сопровождающим пациента лицам можно только с разрешения лечащего врача, при условии, что будут выполнены все его указания.

Для того чтобы приступить к лечению, необходимо добровольное согласие пациента на медицинское вмешательство.

Носовой платок должен всегда лежать в кармане, это не наша прихоть, а предмет Вашей личной гигиены.

В случае отказа от медицинского вмешательства пациенту, в обязательном порядке, разъясняют возможные последствия, что фиксируется в медицинской карте. Свой отказ пациент должен подписать лично.

Медицинская карта и рентгеновские снимки, сделанные в поликлинике, являются её собственностью и хранятся в регистратуре поликлиники. Медицинская карта на руки  не выдаётся, а переносится в кабинет регистратором. При необходимости пациенту выдаются копии из медицинской карты по личному заявлению пациента ( в течение 3 рабочих дней после подачи заявления).

Пациент должен точно соблюдать все предписания и рекомендации врача.

Невыполнение рекомендаций врача влечет за собой снятие всякой ответственности за результат лечения.

Лечение не проводится пациентам, которые находятся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

Пациенты с острой болью  принимаются без предварительной записи в день обращения  в течение двух часов с момента обращения. Врач оказывает необходимый объём стоматологической помощи (терапевтической или хирургической) для снятия острой зубной боли. При необходимости долечивание осуществляется в порядке плановой записи.

Приём пациентов, которым не исполнилось 18 лет, осуществляется в присутствии родителей или опекунов.

После стоматологического лечения не стоит планировать активный отдых или выполнять интенсивную работу.

Следует отказаться от посещения стоматолога при острых вирусных респираторных заболеваний, при бактериальных заболеваниях горла и верхних дыхательных путей, а также в случае герпетических «высыпаний». Нежелательно проводить лечение при общем недомогании, плохом самочувствии, обострении хронических заболеваний, при значительном отклонении показателей артериального давления от нормы. В нашей поликлинике нет четких сроков завершения лечения для сложных ситуаций, требующих серьезного и скрупулезного подхода, для оказания качественной, высококвалифицированной стоматологической помощи.

Врач может сориентировать только о приблизительном сроке лечения, данный срок лечения не может быть абсолютным.

29.12.2021
· По тротуару следует идти как можно дальше от проезжей части. · Переходя улицу, следует остановиться у проезжей части и...
23.09.2020
Постановление Правительства РФ от 7 декабря 2019 г. N 1610 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской...
27.05.2020
  ГБУЗ ВО «Гусь-Хрустальная стоматологическая поликлиника» основана в 1965 году. В настоящее время – это специализированное лечебное...