Молодежная медико-просветительская акция по формированию ЗОЖ

07.06.2016

11 июня во Владимире в рамках регионального проекта «Владимирская область – территория здорового образа жизни» состоится медико-просветительская акция, направленная на формирование здорового образа жизни среди молодежи.

Участники акции смогут пройти экспресс-диагностику с помощью специальных тренажеров, измерение артериального давления и тестирование на соответствие «золотому стандарту здоровья». Медики также проконсультируют всех желающих по вопросам ведения здорового образа жизни и профилактики ВИЧ.

Кроме того, специалисты дадут советы, как избавиться от вредных привычек и составить рацион здорового питания. А победители в номинации «Соответствие «золотому стандарту здоровья жителя Владимирской области» получат призы – диплом «Золотой стандарт» и сертификат на проведение оздоровительных мероприятий.

Молодежная акция пройдет при участии департамента здравоохранения, департамента физической культуры и спорта и ряда общественных организаций – Владимирского областного клуба мастеров, Владимирского музыкального клуба и Центра развития «33 желания».   

Помимо оздоровительных мероприятий предусмотрены концертная программа, шоу рыцарей студии артистического фехтования, мастер-класс йоги культурного центра Индии (Москва), мастер-класс по стрельбе из лука, показ моделей «Бодиарт-шоу», турнир по армрестлингу, анимационная программа для детей и многое другое.

На официальной церемонии открытия с приветственным словом в адрес молодежной аудитории выступят заместитель Губернатора Михаил Колков, мэр города Владимира Ольга Деева, представители посольства Индии и представители медицинской общественности.

Приглашаем на акцию молодежь города Владимира и области, представителей СМИ и всех заинтересованных лиц. Вход свободный.

 

Место проведения: г. Владимир, ул. Мира, 36а, Центральный парк культуры и отдыха. Время проведения: с 12.00 до 21.00.