Первичная профсоюзная организация

03.07.2018

Профсоюзная организация завода ведет свою историю с ноября 1956 года.

Основной задачей профсоюзной организации является защита экономических, юридических, социальных и иных прав членов профсоюза и представление их законных интересов в отношениях с государственными, хозяйственными, общественными организациями, работодателями и их объединениями, органами местного самоуправления, судебными и иными органами.

В структуру профсоюзной организации входят 4 профгруппы, комиссии по охране труда, культурно-массовой работе, работе с молодежью, информационной работе, контрольно-ревизионная комиссия и профком.

В целях представительства и защиты социально-трудовых прав и интересов членов Профсоюза профсоюзная организация  ведет коллективные переговоры и заключает коллективный договор от имени членов  ППО состоящих на учете в Первичной профсоюзной организации, а также работников, уполномочивших профсоюзный комитет представлять их интересы в установленном законом порядке, и осуществляет контроль за выполнением коллективного договора и соглашений (отраслевых и региональных).

Профсоюзная организация работает в системе социального партнерства с руководством ЛПУ. Основными формами социального партнерства являются коллективный договор, совместные планы по спортивно-массовой, культурно-массовой работе и по организации отдыха и оздоровления работников и их детей и непосредственное участие в разработке и формировании локальной нормативной базы ЛПУ по всем социально-трудовым вопросам в виде согласования или учета мнения профсоюзного комитета. В целях содействия в реализации совместных планов и социальных программ ЛПУ в бюджете профсоюзной организации формируются фонды культурно-массовой работы и работы с детьми; физической культуры и спорта; материальной помощи; ; поддержки молодежного движения; профориентационной работы и профмастерства; компенсации стоимости путевок на санаторно-курортное лечение; фонд солидарности и другие расходные статьи бюджета в соответствии с Уставом Профавиа.

Успешная работа в системе социального партнерства отмечена Почетной грамотой Областноко комитета Профсоюза.

По итогам конкурса «Лучший коллективный договор » ППО ГБУЗ ВО ОЦЛФКиСМ награждалась Дипломом 2 место среди учреждений здравоохранения РФ Центрального федерального округа.

Первичная профсоюзная организация неоднократно награждалась дипломам,грамотами,благодарностями Президиума Владимирского областного комитета профсоюза работников здравоохранения РФ. За большой вклад в развитие профсоюзного движения председатель ППО награждена Грамотой Федерации независимых профсоюзов России.