14 мая 2019г. директор департамента здравоохранения Владимирской области Алексей Станиславович Мозалёв посетил ГБУЗ ВО «Областной центр лечебной физкультуры и спортивной медицины» и ознакомился с организацией работы службы спортивной медицины и медицинской реабилитации.

         70 лет служба спортивной медицины во Владимирской области функционирует во благо  сохранения здоровья спортсменов, за это время  зарекомендовала себя сугубо положительно перед специалистами регионов РФ в данной сфере медицинской деятельности и высоко оценивалась на федеральном уровне.

 Последнее доказательство этому – Благодарность : «за большой вклад в развитие спортивной медицины, поддержку медицинского и медико-биологического обеспечения физической культуры и спорта в Российской Федерации» за подписью главного специалиста Минздрава России по спортивной медицине, д.м.н., профессора Б.А.Поляева, полученная в апреле этого года на совещании главных специалистов по спортивной медицине в рамках Всероссийского форума «Медицина для спорта».

       Цель первого краткого визита директора департамента Алексея Станиславовича Мозалёва –знакомство с материально-технической базой Центра ЛФК и СМ и перспективами дальнейшего развития службы.

Главный врач областного центра спортивной медицины Вадим Олегович Киселёв  провел гостя по отделениям спортивной медицины, физиотерапии, лечебной физкультуры, дневного стационара, центра здоровья, познакомил с работой консультативно-диагностического отделения, рассказал о реализации основных задач по предупреждению заболеваний, связанных с занятиями спортом и о лечебных программах, способствующих повышению спортивного мастерства.  В.О.Киселёв также обозначил основные проблемные моменты, тормозящие дальнейшее развитие областного центра ЛФК и СМ.

       В свою очередь директор департамента здравоохранения администрации Владимирской области отметил уникальность медицинского учреждения, одобрил организацию работы и обещал свою поддержку. Уже  в ходе визита оперативно по телефону Алексей Станиславович обсудил визит во Владимир Бадтиевой Виктории Асламбековны, заведующей клиникой спортивной медицины, профессора кафедры восстановительной медицины, реабилитации и курортологии ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И. М. Сеченова Минздрава России, члена-корреспондента РАН.  Была обсуждена перспектива посещения врачами по спортивной медицине из областного Центра ЛФК и СМ ведущей спортивной клиники г. Москвы.

      Кроме того, в ходе встречи её участники пришли к совместному выводу, что для достижения высоких целей крайне важно наладить взаимопонимание и взаимосотрудничество между представителями медицины и спорта  на всех уровнях.